Arraial Churrasco E Mar 49 E 53
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Attività sportive Parco acquatico Windsurf Immersioni Pesca Escursioni a piedi Ping pong | Centro benessere e relax Solarium Bagno turco | Non fumatori Camere non fumatori |
L'appartamento con 3 camere Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 Arraial do Cabo si trova a 400 m dalla Playa Grande e può ospitare fino a 12 persone. Sfoggia un'ubicazione sulla spiaggia, a 15 minuti a piedi dallo Stadio Hermenegildo Barcellos e a 2 km dalla Spiaggia di Graçainha.
La Chiesa di Nostra Signora dei Rimedi si trova a circa 1 km, mentre l'Orla Flávia Alessandra è accanto all'appartamento. Una passeggiata di 10 minuti ti porterà al centro città.
Quest'appartamento offre agli ospiti un balcone e un salottino e si affaccia sul mare. Per aumentare il comfort, questa struttura è dotata di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli.
L'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 dispone di un angolo cottura, ideale per gli ospiti che desiderano cucinare i propri pasti. Quest'appartamento di 120 m², Arraial Churrasco E Mar 49 E 53, dista 15 minuti in auto dall'aeroporto Internazionale di Cabo Frio. L'appartamento è dotato di servizi quali un solarium, un bagno turco e una sauna per il massimo relax. Gli amanti dello sport apprezzeranno attività come il ping pong offerte dalla struttura.
- Attrazioni locali
- Sandmar224 km
- Estátua da atriz Flávia Alessandra129 km
- Segunda Igreja Batista Em Arraial Do Cabo619 km
- Centro Cultural Manoel Camargo593 km
- Mirante da Boa Vista385 km
- Spiaggia di Grande244 km
- I9600 km
- Statue Flavia Alessandra132 km
- Embarcacao Ericka Barreto606 km
- Parque Estadual Da Costa Do SOL480 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Cabo Frio12 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Camere anallergiche
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Parco acquatico
- Giardino
- Aree per barbecue
- Solarium
- Sauna
- Bagno turco
- Centro fitness
- Windsurf
- Immersioni
- Escursioni a piedi
- Ping pong
- Pesca
- Bagno all'aperto
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53?
Gli ospiti dell'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, lo Stadio Hermenegildo Barcellos, situato a circa 15 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Chiesa di Nostra Signora dei Rimedi ( 1 km) e la Spiaggia di Graçainha ( 2 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento sul lungomare Arraial Churrasco E Mar 49 E 53?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento sul lungomare Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 è di 112 $. - ❓
L'appartamento sul lungomare Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 è dotato di parcheggio?
Gli ospiti dell'appartamento sul lungomare Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti in questo alloggio?
In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con un bagno turco, un solarium e una sauna. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53. - ❓
L'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Arraial Churrasco E Mar 49 E 53 dispone di una piscina.